VITERBO - La formazione dei Facchini che trasporteranno il 3 settembre la Macchina di Santa Rosa è ufficiale.
Presidente: Massimo Mecarini
Capo facchino: Sandro Rossi
Responsabili Guide: Guerrini Giuseppe Marinetti Mario
Guide anteriori: Grassi Claudio – Aluisi Giovanni
Guide posteriori: Taratufolo Massimo - Cencioni Giancarlo
Aiuto Giude: Mattei Mariano – Gemini Marco, Camilli Camillo - Stella Sergio
I FILA CIUFFI
1. Iaschi Claudio
2. Ercoli Gino
3. Aspromonte Luigi
4. Corbucci Stefano
5. Ceccariglia Roberto
6. Zarletti Gianpaolo
7. Cristaldi Massimiliano
8. Marinetti Maurizio
9. Corinti Massimo
II FILA CIUFFI
10. Fraccaro Simone
11. Forieri Angelo
12. Stefanoni Maurizio
13. Tavani Stefano
14. Lanzi Ermanno
15. Roselli Gianluca
16. Rempicci Ercole
17. Latilla Marco
18. Calevi Marco ‘72
III FILA CIUFFI
19. Cepparotti Marco
20. Perandria Massimiliano
21. Malè Alessio
22. Sciuga Enrico
23. Frittelli Danilo
24. Tredici Romolo
25. Marignoli Ferdinando
26. Cepparotti Roberto
27. Turchetti Paolo
IV FILA CIUFFI
28. Monti Fernando
30. Bastianini Massimo
31. Ciarlanti Marco
32. Piergentili Claudio
33. Tola Luciano
34. Ranocchiari Giovanni
35. Del Ciuco Giulio
36. Valentini Rodolfo
V FILA CIUFFI
37. Turetta Gianluca
38. Franci Danilo
39. Manca Martino
40. Canestro Antonio
41. Fasanari Alvaro
42. Camilli Alessandro
43. Baccelli Mauro
44. Paccosi Angelo
45. Della Porta Massimiliano
VI FILA CIUFFI
46. Grani Massimo
47. Cepparotti Giuseppe
48. Corbucci Gianfranco
49. Moneti Paolo
50. Serafini Giovanni
51. Delle Monache Amerigo
52. Calevi Marco ‘67
53. Baiocco Gianni
VII FILA CIUFFI
54. Lucarini Danilo
55. Carlantoni Luigi
56. Agostini Luca
57. Floris Luca
58. Grassotti Francesco
59. Piselli Serafino
60. Politini Emanuel
61. Santucci Stefano
62. Andreoli Mario
63. Ceccariglia Claudio
FISSE DESTRE
1. Bevilacqua Andrea
3. Pallucca Marco
5. Gemini Paolo
7. Corbucci Luca
9. Ottavianelli Fabrizio
11. Pierini Silvano
13. Montalbotti Stefano
15. Ciccarelli Angelo
FISSE SINISTRE
2. Marcoccia Federico
4. Bevilacqua Giovanni
6. Menichelli Roberto
8. Giuliobello Luciano
10. Patara Stefano
12. Damiani Andrea
14. Turchetti Danilo
16. Colao Stefano
STANGHETTE ANTERIORI
1. Segatori Mirko
2. Terzoli Diego
3. Germani Massimiliano
4. Tombolella Maurizio
5. Aquilina Vincenzo
6. Cipollari Federico
STANGHETTE POSTERIORI
7. Piergentili Gianluca
8. Politini Daniele
9. Fraccaro Mirko
10. Merlani Roberto
11. Politini Luca
12. Marchetti Elio
SPALLETTE AGGIUNTIVE DESTRE
1. Locombi Patrizio
3. Profili Luigi
5. Merli Ruggero
7. Proietti Saveri Filippo
9. Giordani Giuliano
11. Goddi Giuseppe
13. Di Prospero Luca
15. Perandria Alessio
17. Serafini Alessandro
19. Cencioni Francesco
21. Mattioli Luca
SPALLETTE AGGIUNTIVE SINISTRE
2. Barzellotti Antonio
4. Bastianini Yuri
6. Agostini Andrea
8. Ludovico Andrea
10. Di Marco Massimiliano
12. Montalboldi Michele
14. Rossi Daniel
16. Schiaffino Andrea
18. Di Prospero Valerio
20. Vivarelli Massimo
22. Pompei Massimo
I LEVA
1. Fiorillo Alessio
2. Lucci Michele
3. Rossetti Andrea
4. Martinelli Pietro
5. Lorrai Vincenzo
II LEVA
6. Barghini Alessio
7. Laureti Pier Paolo
8. Taratufolo Alessandro
9. Lucca Manuel
10. Martufi Giovanni
III LEVA
11. Trevi Claudio
12. Cannaò Francesco
13. Biscetti Alessandro
14. Pasqualini Luca
15. Favetta Francesco
IV LEVA
16. Montagnini Daniele
17. Oro Michele
18. Sabatini Omar
19. Fusarelli Aldo
20. Massantini Leonardo
I CORDA
1. Porciani Matteo
2. Andreoli Mirko
3. Ricci Alessandro
4. Brachino Alessio
5. Taratufolo Francesco
6. Laezza Gabriele
7. Porcorossi Matteo
8. Paesani Andrea
9. Laezza Bruno
10. Salvatori Simone
11. Brugiotti Marco
12. Valentini Andrea G.
13. Cardoni Alessandro
14. Ferlicca Alessandro
15. Ciorba Federico
16. Picone Simon
17. Di Benedetto Sabatino
18. Bafanelli Fernando
19. Vittori Matteo
20. Iaschi Mirko
21. Freschi Angelo
22. Bettolini Kevin
23. Lucarini Simone
24. Miralli Yuri
II CORDA
1. Struffolino Marco
2. Pancianeschi Francesco
3. Ubaldi Roberto
4. Siragusa Riccardo
5. Veralli Emanuele
6. Ginebri Paolo
7. Stefanoni Giorgio
8. Lini Luca
9. Settimi Diego
10. Molinaro Alessandro
11. Catarcini Gino
12. Impenna Alessandro
13. Fapperdue Francesco
14. Terzoli David
15. Brunotti Tommaso
16. Cardona Marco
17. Surano Gabriele
18. Delle Monache Claudio
19. Serafini Muro
20. Cleri Michele
21. Rossi Andrea
22. Palombi Alessandro
23. Ranucci Mario
24. Ferretti Marco
CAVALLETTI
1. Costantini Alessandro
2. Costantini Daniele
3. Palma Riccardo
4. Salvatori Stefano
5. La Rosa Marco
6. Pira Danilo
7. Pasqualini Marcello
8. Bocci Andrea
STAFF ADDETTI AL TRASPORTO: Marinetti Mario (Responsabile)
ADDETTI AL TRASPORTO Angelini Luigi
Floris Angelo Bastianelli Emanuele
Germani Agostino Ciambella Mirko
Graziotti Claudio Conticchio Renzo
Lucarini Maurizio D'Agostino Giovanni
Lucernoni Luca
Di Marco Ennio
Migliorati Roberto
Dottori Santino
Monti Franco
Fabbri Sante
Perandria Marco
Febbraro Antonio
Pierini Massimiliano
Fiorucci Giulio
Taratufolo Franco
Fiorentini Alberto
ADDETTI AI CAVALLETTI
Mecarini Pietro
Massantini Ventura
Settembrini Pasqualino
Pieracci Antonio
CAPPELLANO: Don Alfredo Cento
FOTOGRAFI
Rodolfo Morbidelli Andrea Brunori Cristiano Morbidelli
MEDICI
Belardelli Laura
Lanzetti Antonio Maria
Lucarini Fabrizio
Martinengo Lanfranco
INFERMIERI
Bracaglia Moreno De Spirito Stefano
Ginebri Luigi
Proietti Ragonesi Massimo
Stella Maurizio
Zucchi Sandro
Troscia Andrea
Zocchi Fabrizio
NUOVI FACCHINI
Brachino Alessio
Di Benedetto Sabatino Freschi Angelo Ginebri Paolo
Lini Luca Lucarini Simone
Miralli Yuri
Palombi Alessandro
Ranucci Mario
FACCHINI SUPER
Federico Moretti
Alessandro Cerquetta
Raffaello Celaschi
Gianluca Parrino
Corrado Ricci
Simone Ramacciani
Luca Apperti