ANNO 9 n° 323
Tusciadi, continua il successo della manifestazione targata Fulmar Eventi
24/06/2019 - 18:53

VITERBO - Domenica mattina prestissimo si è messo in moto il grande motore organizzativo delle Tusciadi.

Infatti, già dalle 9,00 in Piazza Unità d’italia è iniziata una lunghissima giornata dedicata al Karate con l’organizzazione della Velta Karate del Maestro Sergio Valeri.

Già di prima mattina le tribune dell’arena, chiamata dai Viterbesi “La Buca” erano gremite fino ad arrivare al quasi tutto esaurito nella sessione pomeridiana/serale.

E’ stato un susseguirsi di applausi per i più piccini e grandi e quindi per onore della cronaca riportiamo di seguito tutti i risultati:

 

CLASSIFICA TUSCIADI - KEIKEN CUP 2019

 

 

SPECIALITA' KATA  (FORMA) 

 

CATEGORIA KATA BAMBINI - A1

1° RINALDI GABRIEL

2° BRIZI DIEGO

3° GENTILI LORENZO

3° TATARU JORDAN

 

CATEGORIA KATA BAMBINI - A2

 

1° COLONNA SERENA

2° LUCIA ANNA

3° PIERINI FLAVIA

3° FIORI GRETA

 

CATEGORIA RAGAZZI - A3

1° SCUTARIU SEBASTIAN

2° SCOGNAMIGLLIO VALERIO

3° RAIMONDI GIACOMO

3° MATERAZZO MATTIA

 

CATEGORIA RAGAZZI - A4

1° BORDO LORENZO

2° CAVALIERI MIRKO

3° ALESSIO MAURO ANTONIO

3° CERVELLINI LUCA

 

CATEGORIA  ESORDIENTI - A5

1° BURDUF ANTONIO

2° BUZZI SIMONE

3° CAPARRELLI PAOLO 

3° VINCENTI ALESSIO

 

CATEGORIA VETERANI - A6

1° ZANELLA FABIANA

2° BARGHINI ANNALISA

3° PERSIERI SARA

 

CATEGORIA CADETTI - JUNIORES A7

1° REFOLO DANIELE

2° CARICATO FABIO

 

SPECIALITA' KUMITE  (COMBATTIMENTO) 

 

CATEGORIA BAMBINI B1

1° SURDU MAXIM

2° TATARU JORDAN

3° RINALDI GABRIEL

3° URSU NIKITA

 

CATEGORIA BAMBINI B2

1° COLONNA SERENA

2° PIERINI FLAVIA

3° VARANI MARIA SOLE

3° FIORI GRETA

 

CATEGORIA RAGAZZI B3

1° KDIB ADAM

2° MATERAZZO MATTIA

3° RAIMONDI GIACOMO

3° SCOGNAMIGLIO VALERIO

 

CATEGORIA SPERANZE B4

1° CAVALIERI MIRKO

2° SCAPIGLIATI LORENZO

3° CASTIGLIONI ALESSANDRO

3° KOCEKU ERICO

 

CATEGORIA ESORDIENTI B5

1° BURDUF ANTONIO

2° BORDO LORENZO

 

CATEGORIA ESORDIENTI B6

1° KDIB AMIR

2° KDIB YOUNES

3° VINCENTI ALESSIO

3° VINCENTI DIEGO

 

CATEGORIA B7

1° VALERI MADDALENA

2° DELLA TORRE GAIA

3° GIULIANI LUCIA

 

CATEGORIA B8

1° DI SILVIO MICHELE

2° LENCSES CATALIN

3° TARANTELLO LEANDRO

3° PATRIZI RICCARDO






Facebook Twitter Rss