ANNO 9 n° 291
Sono tutti d'un sentimento, ecco
la formazione del 3 settembre
Ventidue i nuovi facchini che parteciperanno al trasporto della Macchina
04/08/2019 - 06:37

VITERBO - Ecco la formazione per il trasporto della Macchina di Santa Rosa, anno 2019, a partire dalle new entry.

NUOVI FACCHINI Leonardo Andreoli, Marcello Migliorati, Gabriele Duri, Cristian Achilli, Filippo Rossetti, Gabriele De Santis, Mattia Pira, Simone Bentivoglio, Alessio Capeccia, Gabriele Babbini, Matteo Balletti, Matteo Cola, Jacopo Balletti, Marco Taratufolo, Matteo Cecchini, Federico Cutigni, Stefano Zena, Riccardo Saveri, Marco Serafini, Alessio Alberti, Roberto Nigro, Francesco Topi.

PRESIDENTE Massimo Mecarini.

CAPO FACCHINO Sandro Rossi.

RESPONSABILI GUIDE Claudio Grassi, Giuseppe Guerrini, Massimo Taratufolo, Mariano Mattei.

GUIDE ANTERIORI Marco Gemini, Giovanni Aluisi.

GUIDE POSTERIORI Camillo Camilli, Pietro Mecarini.

AIUTO GUIDE ANTERIORI Luigi Aspromonte, Franco Taratufolo.

AIUTO GUIDE POSTERIORI Danilo Lucarini, Ventura Massantini, Maurizio Lucarini, Marco Latina.

PRIMA FILA CIUFFI Claudio Iaschi, Gianpaolo Zarletti, Luciano Giuliobello, Stefano Corbucci, Simone Fraccaro, Gino Ercoli, Massimiliano Cristaldi, Maurizio Marinetti, Massimo Corinti.

SECONDA FILA CIUFFI Roberto Ceccariglia, Stefano Patara, Michele Montaboldi, Vincenzo Aquilina, Ermanno Lanzi, Mirko Segatori, Gianluca Roselli, Patrizio Locombi, Sante Fabbri.

TERZA FILA CIUFFI Angelo Forieri, Stefano Tavani, Massimiliano Perandria, Alessio Perandria, Andrea Schiaffino, Rodolfo Valentini, Danilo Turchetti, Ferdinando Marignoli, Yuri Bastianini.

QUARTA FILA CIUFFI Fernando Monti, Fabrizio Ottavianelli, Enrico Sciuga, Luca Di Prospero, Claudio Piergentili, Silvano Pierini, Stefano Colao, Andrea Ludovico, Stefano Montalbotti.

QUINTA FILA CIUFFI Luigi Profili, Daniel Rossi, Gianluca Turetta, Massimiliano Di Marco, Elio Marchetti, Maurizio Tombolella, Martino Manca, Giovanni Ranocchiari, Giuliano Giordani.

SESTA FILA CIUFFI Massimo Grani, Mauro Baccelli, Antonio Canestro, Valerio Di Prospero, Alvaro Fasanari, Marco Calevi ’67, Stefano Santucci, Giuseppe Goddi, Gianni Baiocco.

SETTIMA FILA CIUFFI Federico Cipollari, Mario Andreoli, Luca Floris, Daniele Politini, Massimo Pompei, Luca Agostini, Giulio Fiorucci, Emanuel Politini, Claudio Ceccariglia.

SPALLETTE FISSE DESTRE Andrea Bevilacqua, Giovanni Bevilacqua, Giovanni Martufi, Roberto Menichelli, Vincenzo Lorrai, Manuel Lucca, Aldo Fusarelli, Omar Sabatini.

SPALLETTE FISSE SINISTRE Kevin Bettolini, Paolo Gemini, Francesco Favetta, Andrea Rossi, Riccardo Palma, Andrea Agostini, Roberto Merlani, Diego Terzoli.

STANGHETTE ANTERIORI Pierangelo Laureti, Angelo Ciccarelli, Alessandro Taratufolo, Michele Lucci, Leonardo Massantini, Luca Pasqualini.

STANGHETTE POSTERIORI Gianluca Piergentili, Daniele Montagnini, Michele Oro, Luca Politini, Alessio Fiorillo, Claudio Trevi.

AGGIUNTIVE DESTRE Mauro Serafini, Emanuele Bastianelli, David Terzoli, Marco Cardona, Alessandro Cardoni, Gino Catarcini, Marcello Pasqualini, Daniele Costantini, Alessandro Costantini, Matteo Porciani, Massimo Vivarelli.

AGGIUNTIVE SINISTRE Matteo Vittori, Michele Cleri, Federico Ciorba, Marco La Rosa, Francesco Fapperdue, Marco Brugiotti, Danilo Pira, Alessandro Ricci, Riccardo Siragusa, Roberto Ubaldi, Marco Struffolino.

PRIMA LEVA Emanuele Veralli, Marco Ferretti, Tommaso Brunotti, Simon Picone, Roberto Migliorati.

SECONDA LEVA Mirko Andreoli, Alessandro Impenna, Andrea Paesani, Alessandro Ferlicca, Claudio Delle Monache.

TERZA LEVA Francesco Pancianeschi, Francesco Taratufolo, Mario Ranucci, Matteo Porcorossi, Mirko Iaschi.

QUARTA LEVA Bruno Laezza, Diego Settimi, Andrea G. Valentini, Gabriele Surano, Fernando Bafanelli.

PRIMA CORDA Leonardo Andreoli, Giovanni Serafini, Gabriele Duri, Fabio Fasanari, Filippo Rossetti, Gabriele De Santis, Leonardo Taratufolo, Simone Bentivoglio, Simone Salvatori, Romolo Tredici, Matteo Balletti, Stefano Salvatori, Filippo Proietti Saveri, Marco Taratufolo, Ercole Rempicci, Diego Ricciardi, Stefano Zena, Riccardo Saveri, Marco Serafini, Federico Marcoccia.

SECONDA CORDA Marcello Migliorati, Cristian Achilli, Francesco Topi, Alessandro Serafini, Mattia Pira, Giorgio Stefanoni, Alessio Capeccia, Andrea Bocci, Gabriele Babbini, Massimo Bastianini, Simone Oriolesi, Matteo Cola, Alessio Segatori, Jacopo Balletti, Luca Latilla, Matteo Cecchini, Federico Cutigni, Alessio Alberti, Roberto Nigro, Luca Lini, Marco Pallucca.

PRIMO CAVALLETTO (add. L. Corbucci) Simone Lucarini, Paolo Ginebri.

SECODO CAVALLETTO (add. R. Conticchio) Angelo Freschi, Sabatino Di Benedetto.

TERZO CAVALLETTO (add. A. Pieracci) Alessio Brachino, Alessandro Palombi.

QUARTO CAVALLETTO (add. P. Settembri) Simone Camilli, Yuri Miralli.

RISERVE Massimiliano Della Porta, Danilo Franci, Luigi Carlantoni, Andrea Damiani, Francesco Cencioni, Pietro Martinelli, Andrea Rossetti, Antonio Barzellotti, Francesco Cannaò, Luca Mattioli, Alessandro Biscetti, Alessandro Molinaro, Ruggero Merli.

ADDETTI Alessio Barghini, Marco Calevi ’72, Mirko Ciambella, Renzo Conticchio, Giovanni D’Agostino, Ennio Di Marco, Agostino Germani, Antonio Pieracci, Franco Monti, Marco Pernadria, Alessio Malè, Alessandro Camilli, Francesco Grassotti, Maurizio Stefanoni, Luciano Tola, Santino Dottori, Luca Corbucci, Pasqualino Settembri.

FACCHINI SUPER Luca Apperti, Silvano Carpinelli, Raffaello Celaschi, Andrea Cenci, Alessandro Cerquetta, Federico Moretti, Gianluca Parrino, Simone Ramacciani, Corrado Ricci, Roberto Ricci, Federico Sangiusti, Matteo Roncoloni, Alberto Bocci, Piscini.






Facebook Twitter Rss