VITERBO - E'stato da poco ufficializzato il calendario completo della Serie C 2017-2018. Dopo le prime tre gare sorteggiate ad inizio agosto, la Viterbese ha appena scoperto quali saranno le avversarie dalla quarta fino all'ultima di campionato.
Si parte subito con un match suggestivo a Pisa contro la squadra di Gautieri. I gialloblu svolgeranno invece il turno di riposo alla diciasettesima giornata.
Qui sotto il calendario completo della Serie C girone A, con le gare della Viterbese in grassetto.
4a giornata ( 17 settembre - 28 gennaio)
ALESSANDRIA-LIVORNO
ARZACHENA-PONTEDERA
CARRARESE-OLBIA
GAVORRANO-ROBUR SIENA
GIANA ERMINIO-CUNEO
LUCCHESE-MONZA
PIACENZA-AREZZO
PISA-VITERBESE CASTRENSE
PISTOIESE-PRO PIACENZA
riposa: PRATO
5a giornata ( 24 settembre - 4 febbraio)
AREZZO-LUCCHESE
CUNEO-PISA
LIVORNO-PISTOIESE
MONZA-CARRARESE
OLBIA-PONTEDERA
PIACENZA-ARZACHENA
PRATO-GAVORRANO
ROBUR SIENA-ALESSANDRIA
VITERBESE CASTRENSE-GIANA ERMINIO
riposa: PRO PIACENZA
6a giornata ( 1 ottobre - 11 febbraio)
ALESSANDRIA-AREZZO
ARZACHENA-MONZA
CARRARESE-ROBUR SIENA
GAVORRANO-VITERBESE CASTRENSE
LUCCHESE-PIACENZA
PISA-PRATO
PISTOIESE-CUNEO
PONTEDERA-LIVORNO
PRO PIACENZA-OLBIA
riposa: GIANA ERMINIO
7a giornata ( 4 ottobre - 18 febbraio)
AREZZO-PONTEDERA
CUNEO-LUCCHESE
MONZA-ALESSANDRIA
OLBIA-PISTOIESE
PIACENZA-GAVORRANO
PISA-ARZACHENA
PRATO-CARRARESE
ROBUR SIENA-GIANA ERMINIO
VITERBESE CASTRENSE-PRO PIACENZA
riposa: LIVORNO
8a giornata ( 8 ottobre - 25 febbraio)
ALESSANDRIA-PRATO
GAVORRANO-ARZACHENA
GIANA ERMINIO-PISTOIESE
LIVORNO-AREZZO
LUCCHESE-PISA
OLBIA-ROBUR SIENA
PONTEDERA-PIACENZA
PRO PIACENZA-CUNEO
VITERBESE CASTRENSE-MONZA
riposa: CARRARESE
9a giornata ( 15 ottobre - 4 marzo)
AREZZO-OLBIA
ARZACHENA-ALESSANDRIA
CUNEO-LIVORNO
GIANA ERMINIO-CARRARESE
PIACENZA-VITERBESE CASTRENSE
PISA-GAVORRANO
PISTOIESE-LUCCHESE
PRATO-MONZA
ROBUR SIENA-PRO PIACENZA
riposa: PONTEDERA
10a giornata ( 22 ottobre - 11 marzo)
ALESSANDRIA-PISA
CARRARESE-ARZACHENA
GAVORRANO-LUCCHESE
LIVORNO-GIANA ERMINIO
MONZA-AREZZO
OLBIA-CUNEO
PONTEDERA-PISTOIESE
PRO PIACENZA-PRATO
VITERBESE CASTRENSE-ROBUR SIENA
riposa: PIACENZA
11a giornata ( 29 ottobre - 18 marzo)
AREZZO-VITERBESE CASTRENSE
ARZACHENA-OLBIA
GIANA ERMINIO-ALESSANDRIA
LIVORNO-PRO PIACENZA
LUCCHESE-CARRARESE
PIACENZA-PISA
PISTOIESE-PRATO
PONTEDERA-GAVORRANO
ROBUR SIENA-MONZA
riposa: CUNEO
12a giornata ( 5 novembre - 21 marzo)
CARRARESE-ALESSANDRIA
CUNEO-ARZACHENA
MONZA-GAVORRANO
OLBIA-GIANA ERMINIO
PISA-PISTOIESE
PRATO-PIACENZA
PRO PIACENZA-PONTEDERA
ROBUR SIENA-LIVORNO
VITERBESE CASTRENSE-LUCCHESE
riposa: AREZZO
13a giornata ( 8 novembre - 25 marzo)
ALESSANDRIA-OLBIA
CARRARESE-PISA
GAVORRANO-AREZZO
GIANA ERMINIO-PIACENZA
LIVORNO-VITERBESE CASTRENSE
LUCCHESE-PRATO
PISTOIESE-ROBUR SIENA
PONTEDERA-CUNEO
PRO PIACENZA-MONZA
riposa: ARZACHENA
14 giornata ( 12 novembre - 1 aprile)
AREZZO-PRO PIACENZA
CUNEO-GAVORRANO
LUCCHESE-ALESSANDRIA
MONZA-LIVORNO
PIACENZA-CARRARESE
PISA-GIANA ERMINIO
PRATO-ARZACHENA
ROBUR SIENA-PONTEDERA
VITERBESE CASTRENSE-PISTOIESE
riposa: OLBIA
15a giornata ( 19 novembre - 8 aprile)
ALESSANDRIA-VITERBESE CASTRENSE
AREZZO-CUNEO
ARZACHENA-LUCCHESE
GAVORRANO-CARRARESE
GIANA ERMINIO-PRATO
LIVORNO-OLBIA
PISTOIESE-PIACENZA
PONTEDERA-MONZA
PRO PIACENZA-PISA
riposa: ROBUR SIENA
16a giornata ( 26 novembre - 15 aprile)
ARZACHENA-PISTOIESE
CARRARESE-PONTEDERA
GAVORRANO-PRO PIACENZA
LUCCHESE-GIANA ERMINIO
PIACENZA-ALESSANDRIA
PISA-LIVORNO
PRATO-OLBIA
ROBUR SIENA-AREZZO
VITERBESE CASTRENSE-CUNEO
riposa: MONZA
17a giornata ( 3 dicembre - 22 aprile)
ALESSANDRIA-GAVORRANO
AREZZO-PRATO
CUNEO-ROBUR SIENA
GIANA ERMINIO-MONZA
LIVORNO-ARZACHENA
OLBIA-LUCCHESE
PISTOIESE-CARRARESE
PONTEDERA-PISA
PRO PIACENZA-PIACENZA
riposa: VITERBESE CASTRENSE
18a giornata (10 dicembre - 29 aprile)
ALESSANDRIA-PISTOIESE
ARZACHENA-PRO PIACENZA
CARRARESE-LIVORNO
GAVORRANO-GIANA ERMINIO
MONZA-CUNEO
PIACENZA-ROBUR SIENA
PISA-AREZZO
PRATO-PONTEDERA
VITERBESE CASTRENSE-OLBIA
riposa: LUCCHESE
19a giornata (17 dicembre - 6 maggio)
AREZZO-CARRARESE
CUNEO-ALESSANDRIA
GIANA ERMINIO-ARZACHENA
LIVORNO-PIACENZA
OLBIA-MONZA
PISTOIESE-GAVORRANO
PONTEDERA-VITERBESE CASTRENSE
PRO PIACENZA-LUCCHESE
ROBUR SIENA-PRATO
riposa: PISA