ANNO 8 n° 227
Il calendario completo della Viterbese
Dopo aver conosciuto le primi tre avversarie, ecco il resto delle sfide
24/08/2017 - 16:04

VITERBO - E'stato da poco ufficializzato il calendario completo della Serie C 2017-2018. Dopo le prime tre gare sorteggiate ad inizio agosto, la Viterbese ha appena scoperto quali saranno le avversarie dalla quarta fino all'ultima di campionato.

Si parte subito con un match suggestivo a Pisa contro la squadra di Gautieri. I gialloblu svolgeranno invece il turno di riposo alla diciasettesima giornata.

Qui sotto il calendario completo della Serie C girone A, con le gare della Viterbese in grassetto.

 

 

4a giornata ( 17 settembre - 28 gennaio)

 

ALESSANDRIA-LIVORNO

ARZACHENA-PONTEDERA

CARRARESE-OLBIA

GAVORRANO-ROBUR SIENA

GIANA ERMINIO-CUNEO

LUCCHESE-MONZA

PIACENZA-AREZZO

PISA-VITERBESE CASTRENSE

PISTOIESE-PRO PIACENZA

 

riposa: PRATO

 

5a giornata ( 24 settembre - 4 febbraio)

 

AREZZO-LUCCHESE

CUNEO-PISA

LIVORNO-PISTOIESE

MONZA-CARRARESE

OLBIA-PONTEDERA

PIACENZA-ARZACHENA

PRATO-GAVORRANO

ROBUR SIENA-ALESSANDRIA

VITERBESE CASTRENSE-GIANA ERMINIO

 

riposa: PRO PIACENZA

 

6a giornata ( 1 ottobre - 11 febbraio)

 

ALESSANDRIA-AREZZO

ARZACHENA-MONZA

CARRARESE-ROBUR SIENA

GAVORRANO-VITERBESE CASTRENSE

LUCCHESE-PIACENZA

PISA-PRATO

PISTOIESE-CUNEO

PONTEDERA-LIVORNO

PRO PIACENZA-OLBIA

 

riposa: GIANA ERMINIO

 

7a giornata ( 4 ottobre - 18 febbraio)

 

AREZZO-PONTEDERA

CUNEO-LUCCHESE

MONZA-ALESSANDRIA

OLBIA-PISTOIESE

PIACENZA-GAVORRANO

PISA-ARZACHENA

PRATO-CARRARESE

ROBUR SIENA-GIANA ERMINIO

VITERBESE CASTRENSE-PRO PIACENZA

 

riposa: LIVORNO

 

8a giornata ( 8 ottobre - 25 febbraio)

 

ALESSANDRIA-PRATO

GAVORRANO-ARZACHENA

GIANA ERMINIO-PISTOIESE

LIVORNO-AREZZO

LUCCHESE-PISA

OLBIA-ROBUR SIENA

PONTEDERA-PIACENZA

PRO PIACENZA-CUNEO

VITERBESE CASTRENSE-MONZA

 

riposa: CARRARESE

 

9a giornata ( 15 ottobre - 4 marzo)

 

AREZZO-OLBIA

ARZACHENA-ALESSANDRIA

CUNEO-LIVORNO

GIANA ERMINIO-CARRARESE

PIACENZA-VITERBESE CASTRENSE

PISA-GAVORRANO

PISTOIESE-LUCCHESE

PRATO-MONZA

ROBUR SIENA-PRO PIACENZA

 

riposa: PONTEDERA

 

10a giornata ( 22 ottobre - 11 marzo)

 

ALESSANDRIA-PISA

CARRARESE-ARZACHENA

GAVORRANO-LUCCHESE

LIVORNO-GIANA ERMINIO

MONZA-AREZZO

OLBIA-CUNEO

PONTEDERA-PISTOIESE

PRO PIACENZA-PRATO

VITERBESE CASTRENSE-ROBUR SIENA

 

riposa: PIACENZA

 

11a giornata ( 29 ottobre - 18 marzo)

 

AREZZO-VITERBESE CASTRENSE

ARZACHENA-OLBIA

GIANA ERMINIO-ALESSANDRIA

LIVORNO-PRO PIACENZA

LUCCHESE-CARRARESE

PIACENZA-PISA

PISTOIESE-PRATO

PONTEDERA-GAVORRANO

ROBUR SIENA-MONZA

 

riposa: CUNEO

 

12a giornata ( 5 novembre - 21 marzo)

 

CARRARESE-ALESSANDRIA

CUNEO-ARZACHENA

MONZA-GAVORRANO

OLBIA-GIANA ERMINIO

PISA-PISTOIESE

PRATO-PIACENZA

PRO PIACENZA-PONTEDERA

ROBUR SIENA-LIVORNO

VITERBESE CASTRENSE-LUCCHESE

 

riposa: AREZZO

 

13a giornata ( 8 novembre - 25 marzo)

 

ALESSANDRIA-OLBIA

CARRARESE-PISA

GAVORRANO-AREZZO

GIANA ERMINIO-PIACENZA

LIVORNO-VITERBESE CASTRENSE

LUCCHESE-PRATO

PISTOIESE-ROBUR SIENA

PONTEDERA-CUNEO

PRO PIACENZA-MONZA

 

riposa: ARZACHENA

 

14 giornata ( 12 novembre - 1 aprile)

 

AREZZO-PRO PIACENZA

CUNEO-GAVORRANO

LUCCHESE-ALESSANDRIA

MONZA-LIVORNO

PIACENZA-CARRARESE

PISA-GIANA ERMINIO

PRATO-ARZACHENA

ROBUR SIENA-PONTEDERA

VITERBESE CASTRENSE-PISTOIESE

 

riposa: OLBIA

 

15a giornata ( 19 novembre - 8 aprile)

 

ALESSANDRIA-VITERBESE CASTRENSE

AREZZO-CUNEO

ARZACHENA-LUCCHESE

GAVORRANO-CARRARESE

GIANA ERMINIO-PRATO

LIVORNO-OLBIA

PISTOIESE-PIACENZA

PONTEDERA-MONZA

PRO PIACENZA-PISA

 

riposa: ROBUR SIENA

 

16a giornata ( 26 novembre - 15 aprile)

 

ARZACHENA-PISTOIESE

CARRARESE-PONTEDERA

GAVORRANO-PRO PIACENZA

LUCCHESE-GIANA ERMINIO

PIACENZA-ALESSANDRIA

PISA-LIVORNO

PRATO-OLBIA

ROBUR SIENA-AREZZO

VITERBESE CASTRENSE-CUNEO

 

riposa: MONZA

 

17a giornata ( 3 dicembre - 22 aprile)

 

ALESSANDRIA-GAVORRANO

AREZZO-PRATO

CUNEO-ROBUR SIENA

GIANA ERMINIO-MONZA

LIVORNO-ARZACHENA

OLBIA-LUCCHESE

PISTOIESE-CARRARESE

PONTEDERA-PISA

PRO PIACENZA-PIACENZA

 

riposa: VITERBESE CASTRENSE

 

18a giornata (10 dicembre - 29 aprile)

 

ALESSANDRIA-PISTOIESE

ARZACHENA-PRO PIACENZA

CARRARESE-LIVORNO

GAVORRANO-GIANA ERMINIO

MONZA-CUNEO

PIACENZA-ROBUR SIENA

PISA-AREZZO

PRATO-PONTEDERA

VITERBESE CASTRENSE-OLBIA

 

riposa: LUCCHESE

19a giornata (17 dicembre - 6 maggio)

 

AREZZO-CARRARESE

CUNEO-ALESSANDRIA

GIANA ERMINIO-ARZACHENA

LIVORNO-PIACENZA

OLBIA-MONZA

PISTOIESE-GAVORRANO

PONTEDERA-VITERBESE CASTRENSE

PRO PIACENZA-LUCCHESE

ROBUR SIENA-PRATO

 

riposa: PISA





Facebook Twitter Rss